Фильм «Рейд» (Serbuan maut)

Посмотрел фильм «Рейд», про трудовые будни индонезийских спецназовцев. Снял его режиссер-англичанин Гарет Эванс, проживающий в Юго-Восточной Азии.

В середине марта 2012 года в Интернете проходила кампания по поддержке фильма: http://www.kino-govno.com/movies/raid http://yvision.kz/post/240006

Дело в том, что фильм с таким рейтингом и сюжетом кинотеатры не хотели прокатывать. Увы, это не сага о любви вампиров, а кровавый азиатский мордобой. Тем не менее, фильм добрался до Казахстана.

Кино бодрое, уровень рукопашных и ножевых боев очень высокий. Бьются как звери. Музыка резвая, в целом впечатления исключительно положительные.

Но, когда дело доходит до огнестрельного оружия, всё становится вялым: использование оружия сведено к вышибанию мозгов из пистолета и беспорядочной стрельбе из автоматов. Что матерые герои, что молодые любят рукопашный бой.

Конечно, никто не ждал от этого фильма сложных сюжетных ходов и поразительных фраз. Но несмотря на это понимание, некоторые поступки и фразы вызывают много вопросов. С одной стороны, возможно их поведение естественно для индонезийцев и я просто не представляю их менталитет. К счастью, разговаривают очень мало, люди в фильме больше заняты делом. Это несомненный плюс!

Если любите харкорные боевики, то смотреть надо обязательно!

Постер фильма The Raid

Рейд, Serbuan maut, купить DVD фильм на OZON.ru

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]