Про печеньки

печеньки темной стороны
Известный комикс «Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки»

Наверное, все видели комикс и читали такую поговорку: «Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки». Допустим вы выбрали темную сторону и за печеньки перешли на нее. Оказывается уровень вашей удовлетворенности этим поступком будет еще и зависеть от количества печенек.

В далеком 1975 году ученые провели следующий эксперимент: взяли одинаковые шоколадные печенья и положили в одну банку десять, а в другую — 2 печеньки. Затем попросили фокус-группы попробовать их. Печеньки из банки с наименьшим количеством были оценены выше и показались гораздо вкуснее, чем в другой.

Это говорит о том, что люди хотят не только быть особенными, но и обладать особенным и получают от этого больше удовольствия, хотя это может быть всего лишь иллюзия. Принцип простой, но практически безотказный и работает во многих отраслях, в том числе и на темной стороне.

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]