WordPress и Dropbox

Супервнимательные и постоянные посетители сайта (целых 3 добропорядочных гражданина), конечно, заметили, что сайт работает на движке WordPress. Хотя бы один из вас троих должен знать о сервисе хранения данных Dropbox.

Недавно выяснил, что есть плагин для WordPress, который позволяет использовать Dropbox для резервного хранения сайта. Очень удобное решение. Решил воспользоваться.

Процесс прост (картинки ниже):

[ordered_list style=»decimal»]

  1. Надо скачать и установить плагин WordPress Backup to Dropbox
  2. Авторизовать плагин в Dropbox (Рис. 1 и 2)
  3. Настроить резервное копирование (Рис. 3)
  4. Запустить резервное копирование (Рис. 4)

[/ordered_list]

Правда на странице запуска резервного копирования не сообщается об окончании процесса и непонятно, когда все закончилось. Но об этом можно узнать со страницы настроек, там написано время начала и завершения процесса.

За несколько минут мой сайт с хостинга перекочевал на сервер Dropbox и мой жесткий диск. Оказывается он уже весит 33 мегабайта.

Дропбокс — очень удобное решения для хранения файлов и обмена ими. Он установлен у меня на ноутбуке, планшете и телефоне. Все файлы доступны в любой момент и легко синхронизируются. А если что-то случайно удалено, то это легко восстановить через веб-интерфейс дропбокса. Всем кто не в курсе, рекомендую установить. У дропбокса действует система рефералов, т.е. когда действующий пользователь приглашает нового, обоим дается дополнительно 500 мегабайт на сервере. Для этого надо пройти по специальной ссылке, зарегистрироваться и установить приложение. Места мало не бывает, маффака!

Запрос авторизации Dropbox
Рис.1 Запрос авторизации Dropbox

 

Рис.2 Dropbox успешно авторизован

 

Настройки резервного копирования
Рис. 3 Настройки резервного копирования

 

Процесс резервного копирования
Рис.4 Процесс резервного копирования

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]