TEDxYesil — TEDx в Астане

Конференция TEDx добралась и до Астаны. В Казахстане конференции TEDx проводятся с 2010 года, началось всё с города Алматы.

TED – это проект, посвященный “Идеям, Достойным Распространения” (Ideas Worth Spreading). Первая конференция TED состоялась в 1984 году и объединила людей из трех миров: Технологии, Развлечения, Дизайн.

Тема была заявлена как «Живи на все 100%» и спикеры, должны были раскрыть эту тему, каждый со своей точки зрения. Подробная информация о спикерах доступна на сайте мероприятия.

То, как каждый из спикеров воспринял, пропустил через себя и подал аудитории свое понимание темы очень ярко характеризовало человека.  Она очень личная и рассказать о ней, не коснувшись себя, очень сложно. При этом она могла дать лишний повод для ублажения своего нарциссизма и некоторые не устояли перед этим подсознательным желанием.

Объяснить смысл жизни за 18 минут — конечно, невыполнимая задача, но дать ищущим направление или дать понять идущим верность или ошибочность своего пути вполне достаточно.

Мне понравилось выступление Асылжана Ерекешова, неонатального хирурга. Очень четко, с ясным видением и правильным углом зрения. Зал аплодировал ему стоя. Видео, на сколько я знаю, будет скоро выложено на сайте мероприятия.

Спасибо организаторам за мероприятие, было неплохо.

Книги о TED Conference на Amazon

       

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]