Антикафе «Just a Moment»

[box]Небольшой апдейт

Антикафе переехало с ЖК Нурсая на Кургальджинское шоссе. Новый интерьер можно посмотреть на странице ВКонтакте, а схема проезда вот:
схема проезда в антикафе

[/box]

 

 

В конце августа в Астане открылось новое место — антикафе «Just a Moment». Одно из редких заведений, которое имеет свою философию. Собственно этим оно заинтересовало ещё до открытия. Суть проста: «Пора меняться».

Изменения начинаются после того, как попадаешь в заведение.  Первое, что бросается в глаза — яркое и разноцветное оформление. С непривычки кажется слишком пестрым и похожим на детскую комнату.

Антикафе "Just a Moment"
Антикафе «Just a Moment»

Но после получаса глаз привыкает и становится уютно. Для любителей более строгого оформления есть отдельная, так называемая, VIP-комната.

Принцип оплаты за заведения тоже необычный — платить надо за время пребывания, остальное всё — бесплатно. Час стоит 1200 тенге, то есть 20 тенге минута. Получается даже дешевле, чем в обычном кафе. Более того, в антикафе можно приходить со своей едой и напитками (в том, числе алкогольными). Еду можно заказать в соседнем Тайказане или приготовить самому на миникухне. Там же можно налить себе чай.

Привычных официантов нет. Есть девушка, которая может помочь с обслуживанием, но «приветствуется самообслуживание». То есть налить чай, кофе, подобрать десерт можно самостоятельно. Вначале было очень непривычно, но налив пару раз себе чай, я уже понял, что где и как работает.  Как говорится, хочешь чтобы было хорошо — сделай сам. Тем кто, когда-либо сталкивался с отечественным сервисом, думаю это понятно как никому другому.

Кроме миникухни, VIP-зала есть детская площадка, курилка и кинотеатр. Последний очень меня заинтересовал и понравился. Там можноне только посмотреть кино, но и поиграть в приставочные игры. На базе него можно организовать киноклуб  Киноправды и вместе с Корбеном начать снимать видеообзоры на различных арт-хаус и фильмы Юниверсала (которые уже третий месяц толком не идут в прокате Казахстана, например, Тед и Эволюция Борна, но это уже другая история).

Кинотеатр в антикафе
Кинотеатр в антикафе

Особенностей и «фишек» в заведении очень много. Про настольные игры, караоке и многое другое надо писать отдельно. Подробности об антикафе можно узнать на официальном сайте.

Антикафе мне понравилось, в первую очередь, своей направленностью на творчество, свободу, единомышленников и самостоятельность.

Карта антикафе

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]