Infobus.kz — сайт мониторинга автобусных маршрутов

В начале 2013 года был запущен сервис infobus.kz — мониторинг в реальном времени автобусов на городских маршрутах гг.Астана, Темиртау, Уральск и Щучинск.

Вместо томительного выжидания автобуса на остановке в холод или жару, теперь можно отследить передвижение общественного транспорта и подойти к остановке за несколько минут до приезда нужного автобуса.

Пользоваться сайтом несложно: надо выбрать город, а затем нужный маршрут. Страница автоматически обновляется через каждые 5 секунд, вместе с ней и обновляются позиции автобусов на маршрутах. Правда придется немного подождать, чтобы понять какой автобус идет в каком направлении.

Сервису есть куда расти в плане удобства пользования, есть проблема с исчезанием автобусов с карты, но команда проекта над ним постоянно работает и скорее всего со временем все недочеты будут исправлены. Польза от этого сервиса очень большая — это минуты и часы сэкономленного времени.

На сайте можно скачать тестовое приложения для телефонов на Android’е, в скором будущем обещают полнофункциональные версии для iOS и Android.

Свои идеи, вопросы и замечания о сервисе можно оставлять в сообществе или в группе ВКонтакте.

infobus

Разработчиком сервиса является KazInterSoft. Технически мониторинг организован на основе системы спутникового мониторинга Wialon и программного обеспечения BusReport.

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]