Astana Startup Weekend — 2013

17-19 мая 2013 года в Астане пройдет мероприятие Astana Startup Weekend -2013.

Главная задача на мероприятии — за уикенд представить на рассмотрение жюри прототип продукта и первоначальный бизнес-план как результат трех дней или 54 часов интенсивной работы.

В этом году призовой фонд составит 1 000 000 тенге: за 1 место 500 000 тг., за 2 место – 300 000 тг, за 3 место – 200 000 тг., также обладатель первого получит возможность получить грант от АО «Астана Innovations».

Тематика мероприятия: «Smart&Green Tehcnology». Она включает в себя зеленые технологии, разработку программного обеспечения и сайтов, мобильные приложения, инновации в производстве, в быту и тд.

В прошлом году Astana Startup Weekend собрал более 150 участников из разных уголков Казахстана. Команда-победитель «FlyFarm» получила приз за первое место в размере 500 000 тенге и в дальнейшем получила грант АО «Астана Innovations » в рамках технологического бизнес-инкубирования более 6 млн. тенге на реализацию проекта, что позволило запустить опытное производство.

В качестве менторов на «Astana Startup Weekend — 2013» подтвердили Максим Шеховцов — один из первых венчурных инвесторов в России, Улан Каражигитов – сооснователь интернет магазина «BFF.KZ», Болат Башеев – генеральный директор компании «ARTA», Константин Сокульский — руководитель в Veritas Consulting Limited, Олжас Сатиев – директор «TRIO Company». Еще ряд иностранных и местных специалистов  должны подтвердить свое участие в качестве менторов.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.asw.kz. Количество участников ограничено.

Следить за обновлениями и задавать интересующие вопросы можно в  Facebook, Вконтакте, Twitter.

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]