Самооборона мозга

Понятием «информационная война» теперь уже никого не увидишь. От информации сейчас просто невозможно скрыться, разве, что уйти в отшельники. Любой кто потребляет информацию из интернета, ТВ или других СМИ потенциально может стать жертвой манипуляций. Как муравей из документального фильма:

Или гусеница

Или улитка

С каждым днем информации становится все больше и больше. Острее становится вопрос культуры потребления информации и ее фильтрации. Конечно, зная законы логики, критического мышления и других интеллектуальных инструментов, конечно, можно защитить свой мозг от засирания. Но не все про них знают.  А дети просто беззащитны перед этими угрозами. Единственный шанс на выживание — умение самостоятельно фильтровать информацию. Хотя бы на бытовом уровне.

Я решил начать новый цикл статей на эту интересную тему — как сделать так, что бы тебе не засрали (выебали\загадили\захламили) мозги.

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]