Школа дизайна Яндекса

Компания Яндекс, как лидер рынка, регулярно проводит образовательные мероприятия на профессиональные темы. В начале этого года они запустили проект «Школа дизайна Яндекс» на Youtube. В формате видеороликов эксперты из Яндекса рассказывают о принципах, особенностях дизайна в вебе, разбирают различные примеры и дают ценные теоретические материалы.

Описание первого цикла видеороликов на тему дизайна:

Видеокурс для тех, кто хочет развиваться в области продуктового дизайна.
Для успешного прохождения нужен базовый опыт в дизайне интерфейсов или в смежных областях, уверенное владение графическими инструментами и умение спроектировать взаимодействие с интерфейсом под поставленную задачу. Кроме того, для обучения важно знать основы HTML, CSS и JavaScript.

Занятия видеокурса Школы дизайна Яндекса строятся таким образом, чтобы слушатели прошли через весь процесс работы над продуктом: от идеи до запуска.

Программа состоит из четырёх секций:
– Дизайн в крупной компании
– Прототипирование
– Дизайн продукта
– Работа в команде

Плейлист

Недавно стартовала Школа мобильного дизайна 2016.

Видеокурс для дизайнеров интерфейсов, которые хотят получить дополнительные знания и навыки по созданию мобильных продуктов с большой аудиторией. Основан на лекциях Школы мобильного дизайна, прошедшей в рамках проекта «Мобилизация». В программу входят лекции об особенностях дизайна мобильных продуктов, прототипировании и анимации, а также о работе в команде. Видео публикуются каждый вторник с 18 октября по 13 декабря 2016.

 

Всем интересующимся дизайном настоятельно рекомендую.