Радужный удав Андрон

В выходные дни посетил развлекательный центр «Думан» в Астане. Известен он наличием различных аттракционов и океанариума. Но кроме этих радостей там оказалось существует некий минизоопарк из бабочек, птиц, пресмыкающихся и млекопитающих.

Минизоопарк сооружен в центре одного из залов и состоит из двух комнат. В одной расставлены клетки с грызунами (белка, шиншиллы) и пресмыкающимися (ящерицы, змеи), а в другой летают птицы и бабочки.

В роли гида выступала молодая женщина, которая своим стилем изложения сражала наповал. Ее особенность заключалась в том, что она рассказывала про животных не используя терминов биологии. Звучало это очень забавно. Жанр — «бытовая зоология». Можно доверить комментирование фильмов Discovery, живая природа заиграет новыми красками.

При этом, она, говоря про каждого питомца, стралась сказать сколько они живут. Видимо очень сложно соблюдать оптимальный для всех баланс освещенности, влажности и температуры и в минизоопарке высокая смертность.

Гвоздь программы — радужный удав Андрон. Он настолько поразил, что я снял его на видео. Он появится сразу после белки:

Издалека он похож на большую, коричневую какашку. Этакий здоровенный какандр. При этом, он — радужный. Но почему он тогда коричневый? Может это болезнь такая — коричневая лихорадка или у змеи просто запор. А может он здоров, просто, оценив происходящие вокруг печальные факты, он принял такой же окрас, какой имеет ситуация вокруг.
Будете проходить мимо, обязательно загляните.

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]