Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмамбетов является одним из организаторов кинофестиваля экшн-фильмов в Астане. Как бы его не ругали и не клеймили всякого рода эстеты и прочие неадекваты, он — один из успешных кинопрофессионалов из бывшего СССР. Человек умеет работать и развиваться.

По словам Тимура, многие режиссеры становясь успешнее и старше все дальше отдаляются от зрителя. Получается тот кто снимает и тот кто посмотрит фильм не только живут в разных измерениях, но и ничего друг о друге не знают. Собственно, такая тенденция свойственна не только кино, но и остальной деятельности людей.

Когда Тимуру сказали про недоработки в организации фестиваля, он предложил создать на сайте фестиваля форум, где неравнодушные смогут принять участие на этапе подготовки к следующему фесту. Посмотрим, реализуют ли ответственные такую возможность. Но видно, что Бекмамбетов хорошо понимает современные тенденции, в том числе использование интернета. Когда его спросили о будущем кино, он ответил, что кино будет распространяться через интернет и вообще каждый сможет снять свой фильм и организовать его показ.

Тимур в основном рассказывал про его свежий голливудский проект — «Авраам Линкольн. Охотник на вампиров».

Новый российский проект студии Бекмамбетова — ремейк «Джентельменов удачи». Съемки фильма пока не начаты, снят был только тизер, в котором участвует Сергей Безруков. Этот тизер вызвал волну негативной реакции в Интернете. Но тем не менее, фильм будет снят и скорее всего соберет кассу. Тимур сказал, что в качестве похищенной ценности (шлем Македонского в оригинале) будут играть доспехи Золотого человека (Алтын Адам). Их украдут с выставки в Санкт-Петербурге. Посмотрим, что из этого получится.

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]