Исполнение. Система достижения целей

OZON.ru - Книги | Исполнение. Система достижения целей | Ларри Боссиди, Рэм Чаран | Execution: The Discipline of Getting Things Done | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1980-1 OZON.ru — Книги | Исполнение. Система достижения целей | Ларри Боссиди, Рэм Чаран | Execution: The Discipline of Getting Things Done | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9614-1980-1

Исполнение — глобальная проблема менеджмента. Гениальные идеи, яркие инициативы, амбициозные проекты, которые были придуманы лучшими умами зачастую так и остаются красивыми концептами или презентациями. Потому что людей хлебом не корми, а дай «покреативить», но как только дело доходит до претворения этого «креатива» в жизнь, то тут история приобретает печальный оборот. Многие ругают наш народ в дикой ленивости и нежелании вообще, что либо претворять в жизнь. Но это не только проблема казахстанцев, но и в целом, человечества. Просто одни боролись с ней на всех уровнях и таким образом создали культуру исполнения. Например, благодаря военной дисциплине в прошлом, корейцы воспитали в себе одних из трудолюбивых и успешных народов. Но сейчас другие времена и другие методы, но проблемы те же самые и под лежачий камень вода не течет гласит мудрость древних.

Авторы книги в формате беседы, рассказывают о том, как они на своем личном опыте насаждали у себя в компании культуру исполнения. Объясняютее важность, раскрывают базовые элементы системы исполнения. По их мнению, основным фактором успеха является личное управление тремя ключевыми бизнес-процессами — стратегическое планирование, управление персоналом, основная деятельность. Этому также посвящена отдельная глава.

Как я говорил, книга написана в формате беседы. При чтении складывается ощущение, что вы находится на встрече с двумя опытными топ-менеджерами, которых вы попросили рассказать о том, как им удалось добиться того, чтобы сотрудники компании достигали намеченных целей и выполняли план. При этом каждый из рассказчиков по-своему отвечает на этот вопрос, в своем стиле и со своим жизненным опытом. Рассказ получился интересным, местами познавательным. Как  чтиво для того, чтобы настроится на нужную волну вполне себя оправдывает.

[box]

Об авторах

Ларри Боссиди с 1991 по 1999 год был председателем совета директоров и генеральным директором компании AlliedSignal, а в декабре 1999 года после ее слияния с Honeywell International стал председателем совета директоров и генеральным директором объединенной компании Honeywell International.
Рэм Чаран — советник генеральных директоров и топ-менеджеров различных компаний, от небольших до входящих в список Fortune 500, автор нескольких книг и множества статей для журналов Harvard Business Review и Fortune. Имеет степень доктора философии и диплом МВА Гарвардской школы бизнеса. Преподавал в Гарвардском и Северо-Западном университетах.

[/box]

Исполнение. Система достижения целей
Исполнение. Система достижения целей

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]