Боже, благослови Америку [God Bless America]

God Bless America

Посмотрел фильм «Боже, благослови Америку». Фильм у нас в прокате не был. Хотя его стоило показывать в Казахстане. Действие фильма хоть и происходит в Америке и преподносится как особенность американского быта, но благодаря глобализации, пропаганде американского образа жизни, да потому что все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо,  вполне актуально для нас.

Среднестатистический американец доходит до критической точки и достает оружие и начинает отстрел тех, кого он считает недостойным жизни. К нему в последующем присоединяется юная девушка и они вдвоем вершат суд над людской тупостью и поп-культурой.

Фильм довольно жестокий, много крови и мата, но сделан очень грамотно и с отличным тонким чувством юмора. Дебилы, участвующие и фанатеющие от реалити-шоу, мудаки, которые общаются по телефону в кинотеатре и паркуются на два места, упоротые телеведущие, тупые гламурные сучки  и прочие представители креативного класса получают сполна.

Автор этого фильма- сценарист и режиссер Бобкэт Голдуэйт. Он известен по роли постоянно орущего отморозка Зеда из Полицейской академии.

Кино получилось отличное. Очень рекомендую.


[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]