Купить билеты КТЖ

Внезапно портал, который занимался продажей билетов на железнодорожные рейсы АО КТЖ и где можно было посмотреть их расписание, находившийся по адресу http://pcentre.kz перестал работать. Оказывается теперь он доступен по адресу https://epay.railways.kz.
При этом по старому адресу ничего не написано, никаких предупреждений, редиректов. В прессе не было никаких оповещений и предупреждений. Даже на официальном сайте КТЖ этой информации нет, только ссылка на новый сайт размещена под анкором «Купить билеты».

Руководитель пресс-службы АО Пассажирские перевозки НК КТЖ Тимур Асылханов как-то странно среагировал в твиттере на вопрос о ситуации.

Хотя домен pcentre.kz зарегистрирован на НК КТЖ «Процессинговый центр».

Кажется в КТЖ не только не любят «продвинутых» пассажиров, но и недолюбливают женщин 40-летнего возраста. Они берут их на работу кассирами на вокзалах, выводят из строя все удобные способы покупки билетов (онлайн, терминалы) и заставляют население идти бесконечным потоком к этим умудренным жизнью дамам, изнуряя их и добавляя им нагрузку. Чудовищный заговор против женщин бальзаковского возраста. Хотя с другой стороны, это может быть и акт доброты: трудоустройство и обеспечение их постоянной занятостью. Ведь с бесперебойно работающей онлайн-продажей билетов и терминалами на вокзалах им бы пришлось сократить количество кассиров. А куда деваться 45-летней женщине, пускай даже она вновь ягодка? До пенсии ведь женщинам теперь далеко.

В любом случае, имейте в виду: билеты онлайн на поезд теперь надо покупать по адресу https://epay.railways.kz

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]