Домену Normal.kz — 4 года

Сегодня, 22 апреля 2013 года домену Normal.kz исполнилось 4 года.

В 2009 году, в городе Семипалатинске, мы с толковым дизайнером Сергеем Докукиным решили работать вместе и организовать бизнес по продаже сайтов и дизайна.

Во время обсуждения названия нашего новообразованного творческого объединения Сергей предложил вариант «Normal». Мне он понравился, но была высокая вероятность того, что такой хороший домен как Normal.kz будет занят. Тем более тогда Казнет уже «бурно развивался». Но на удивление домен оказался свободным. Стало понятно, что люди слишком увлечены всяким «мега супер пупер», а вот про нормальный движняк мало кто задумывается.

Мы как нормальные пацаны, решили придерживаться этого направления. Тем более в Семске — это было явным конкурентным преимуществом. На домене мы вывесили визитку нашего творческого объединения.

Тематику «нормальных пацанов» мы даже использовали в рекламе. Вот исторический раритет, фрагмент нашего рекламного модуля для городского журнала:

пацаны отвечают

Причем это работало и люди звонили, спрашивали.

В 2010 году я переехал в г,Астану и наше плодотворное сотрудничество с Сергеем временно прекратилось. Через некоторое время я поставил Вордпресс и начал сюда писать.

Сейчас на сайт заходит в среднем по 1000 человек в сутки, растут подписки через email. Спасибо вам, читатели! Пишите комментарии! 🙂

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]