Ив Сен-Лоран [Yves Saint-Laurent]

Недавно внезапно оказался на фильме под названием «Ив Сен-Лоран». Жанр биографический, про известного французского дизайнера одежды. Наверное, фильм должен был быть про моду и дизайн. Скорее всего, большинство тех, кто пришел на этот сеанс, думали именно так. По-крайней мере, я так наивно надеюсь.

Но фильмы про производственные успехи и профессиональный рост не в моде. Нынче главные темы: Личность и Любовь. То и другое оказались в фильме на всю голову гомосексуальными.

Пока Ив занимался творчеством, второй персонаж, Пьер Берже, делал из его творчества бизнес. Попутно они, как два человека тонкой душевной организации, любят друг друга, а потом любят окружающих, а потом и вовсе случайных людей. К счастью, до детей и животных в фильме не добрались.

Зал был заполнен наполовину, процентов девяносто зала составляли женщины. Мужчины были, в основном, в паре с девушками. Скорее всего, геи Астаны посетили фильм на премьерной неделе. Хотя в зале было несколько чуваков метросексуального склада характера, чем вызывали подозрительные взгляды в свою сторону: мол, поди не случайно на кино пришел, петушок?

Одна компания женщин весьма бурно реагировала на происходящую на экране содомию. Осуждающе ахала и охала. Их можно понять: происходящее на экране местами было за гранью. Но когда к главному герою приехали родители — тетеньки порадовали. За совместным с родителями обедом зрителю становится известно, что любовник главного героя дарил им от его же имени дорогие подарки, в том числе автомобиль. Тут одна из возмущавшихся женщин в зале оправдательно вздохнула: «Оказывается-то, он — молодец!». Что остается пожелать этим дамам? Разве что заботливых сыновей.

На фоне всех страстей, все же нам показывают немного истории о становлении бизнеса. Стартовый капитал любовники получают, подав в суд на бывшего работодателя Ива — дом высокой моды Кристиана Диора. Пока развивается дело, несколько бизнес-партнеров отваливаются из-за ревности главного героя по отношению к своему предприимчивому и, как оказалось, бисексуальному партнеру во всех смыслах этого слова. Но повальная содомия, адюльтер и прочие радости богемной жизни никак не влияют на деловые отношения главных героев. Они до конца своих дней продолжают работать. Какая самоотверженность.

Рейтинг у фильма +16, хотя по содержимому должен быть все +18. Хоть я не стал после просмотра более гостеприимным — никого в прямую кишку не приглашаю, но все же смотреть не рекомендую. Кино для крепкой психики.

P.S. Оказывается в этом году выйдет второй фильм про Ива Сен-Лорена. С другими актерами и от другого режиссера.
[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»][linkedin_share style=»none»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»][fbshare type=»button_count»]