Про обманные схемы на сигналах

Фуру — это furu, fake guru — фейковый гуру, в русскоязычном сегменте аналог «инфоцыган».

Я порекомендовал ряд инфлюенсеров в предыдущих постах, но большая просьба использовать их только для обучения, а не для сигналов.
Сегодня в твиттер появился тред, который раскрывает инсайды того, как могут быть использованы сигналы против вас. Ниже описывается схема под называнием frontload — фронтальный закуп.

Источник: https://twitter.com/atelania/status/1530347772981002241

Перевод треда:

Позвольте мне рассказать вам, как это происходит, потому что я видела это своими глазами из-за кулис.

Фуру 1 находит понравившуюся ему акцию и считает, что у нее есть потенциал. Делится с Фуру 2. Им это нравится, и они договариваются закупить тонну акций, пока они дешевы — скажем, по цене X.20.

Как только они закончили закупать свою большую позицию, они определяют, кто будет давать сигнал. Допустим, Фуру 2 делает публикует сигнал. Затем 20 секунд спустя, даже не посмотрев графика этой акции, Фуру 1 скажет: ОМГ, это супер-отличный график, я присоединяюсь!

Затем приходит объем от подписчиков — по мере того, как объем приходит и доводит акцию до цены X.40, они уже разгрузили по крайней мере половину своей позиции — но имейте в виду, что первый всплеск происходит так быстро, что никто из аудитории не может продать по этой цене или даже войти по этой цене.

Затем эти фуру, выведя большую часть своей позиции на этом пампе, вызывают откат на свече — теперь у вас есть подписчики, которые находятся в красной зоне, в минусе. Фуру снова перезаходят на откате цены и продолжают памп. Они будут говорить о том, что это гарантированный рост на 2X!!!

Это вызывает FOMO среди фолловеров, которые продолжают добавлять и поддерживать импульс у акции, чтобы фуру могли продолжать разгружать свои акции по X.40 и X.50.

Иногда они так много закупают, что когда они продают, они фактически убивают весь импульс. И тогда они начинают говорить, что будут держать акцию долго — что теперь это swing.

Они делают это, чтобы не выглядеть плохо перед своими подписчиками и будут утверждать, что они тоже в минусе. Это ложь. Поверьте мне, они продали большую часть на своем пампе.

Так часто бывает. И поверьте мне, что количество фронтальной загрузки, которая происходит, отвратительно.

И вот как это происходит.

И этот вид фуру не стесняется наебывать своих друзей в процессе зарабатывания денег. Если им нужно сбросить деньги, они будут продавать и наебывать всех подряд.

Поэтому, когда вы видите таких фуру, где один дает сигнал, и тут же фуру 2 и фуру 3 говорят, что это отличная тема, и присоединяются — поверьте мне, они все уже вложились и сбрасывают на этом сигнале.

Иногда после повторного входа на откате они сохраняют некоторые акции для продолжения, но если скачок цены после отката не случается — им плевать, они уже заработали большую часть своих денег.

И нет — не каждый фуру в твиттер такой — просто будьте осторожны с теми, кто объединяется в команды на discord или Twitter. И тех, у кого достаточно большое количество подписчиков, которые точно могут принести объем.