Кенес Ракишев вложил 32 млн. долларов в американскую интернет-компанию

Об отечественных стартапах, инновациях и инвестициях можно рассказывать долго. За короткую историю такого явления как «вложения в новые технологии» накопилось множество «кейсов», но зачастую они сводятся к сценарию «хотели сделать второй фейсбук, почему-то не получилось». Но отечественные предприниматели не ограничиваются местными стартапами.

Как сообщает сайт TheStreet.com, казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев вложил 32 миллион долларов в американскую интернет-компанию Net Element.

24 февраля он вложил 2 млн. долларов, а остальные 30 млн. он потратил на акции компании 30 апреля этого года.

Кенес Ракишев.
Кенес Ракишев. Фото с сайта sat.kz

Кенес Ракишев — председатель совета директоров крупного металлургического холдинга АО «SAT & Company». Также известен как зять акима города Астана Имангали Тасмагамбетова. Входит в рейтинг «50 влиятельных казахстанцев» по версии сайта Vlast.kz.

Компания Net Element занимается разработкой интернет-сайтов, мобильных приложений в области дистрибуции HD\3D контента, облачных технологий и т.д. Головной офис компании находится в США, городе Майами. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте.

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]