Разбираясь с мобильными устройствами

Парк моих мобильных устройств состоит из телефона Sony Ericsson Xperia x10 на базе ОС Android 2.3.3 и недавно приобретенного планшета Samsung Galaxy 7.0 Plus (Android 3.2).

Планшет оказался отличным, пользуюсь около 2 месяцев, нареканий никаких нет. Специально выбрал 7-дюймовый планшет, потому размеры больше, лично для меня, не очень удобные. Говорю основываясь на сравнении разных гаджетов и на опыте использования iPad’а. 10 дюймов — довольно большая диагональ и при продолжительной работе утомляет, а 7 дюймов удобно ложатся в руки и на них комфортно работается. Про то как использую планшет расскажу в отдельной публикации.

Телефон мой, уже не новый, успевший устареть, в последнее время начал подвисать и просто адски жрать заряд батареи. Решил обновить прошивку телефона, а после обновления не устанавливать лишних приложений и ограничиться «джентльменским набором». Благо после появления планшета основные задачи перешли на него и телефон стал использоваться больше по назначению, а не в качестве «читалки-органайзера-мессенджера».

В качестве «джентльменского набора» были установлены следующие программы:

  • Advanced Task Killer (диспетчер задач)
  • Evernote (записная книжка)
  • Foursquare (грешен, социальная сеть)
  • Tweetdeck (грешен дважды, тоже соцсеть)
  • WhatsApp Messenger (очень удобная замена SMS)

После этой процедуры телефон начал показывать чудеса производительности и экономии энергии.

Резюмирую: у меня телефон старого поколения, который начал медленно работать и мне пришлось его обновить до последней версии операционной системы (можно сбросить до заводских настроек), предварительно сохранив все нужные данные, а после обновления установить необходимый минимум программного обеспечения.