Альтернатива Google Reader

Есть такой замечательный сервис чтения RSS-лент — Google Reader. Но вчера компания Google объявила, что с 1 июля 2013 года сервис будет закрыт.
Я им активно пользуюсь, читаю тысячи лент на компьютере и планшете, более того, на главной странице этого сайта висит призыв добавить его в свой Google Reader.Но видимо, скоро придется эту надпись отредактировать.

Кстати, с помощью RSS-подписок в гугл ридере удобно было читать блоги на Livejournal.

google takeout
google takeout

Не знаю, смогут ли возмущенные пользователи, которых оказалось немало, переубедить корпорацию поменять свое решение, но вопрос о поиске альтернативы теперь стал волновать.

С помощью сервиса Google Takeout, я экспортировал данные Гугл Ридера. Пока импортировал их в Яндекс.Подписки:

импорт в яндекс гугл ридера
импорт в яндекс гугл ридера

Идеальная читалка RSS-лент:

  • простой интерфейс
  • поддержка папок
  • поиск по фидам
  • бесплатность
  • чтение на мобильных устройствах (iOS, Android)

[box type=»tick»]

 

Прошло три месяца и я нашел достойную альтернативу — сервис Feedly.com Реализован в виде дополнений к браузерам (Firefox, Chrome, Safari, поддержка Opera в разработке) и в виде приложений для iOS и Android.

Переход с Google Reader полностью поддерживается. Достаточно авторизовать приложение и все ваши фиды оттуда перенесутся в новый сервис.

[/box]

 

 

Видеопародия «Гитлер узнает о закрытии Google Reader»:

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]