Ультрабук ASUS Zenbook UX303LN

Почти три года назад я приобрел ультрабук ASUS Zenbook UX32VD. Использованием был очень доволен, но решил проапгрейдить его до новой версии этой линейки — ASUS Zenbook UX303LN.

Покупку делал в апреле 2015 года в интернет-магазине «Белый ветер».

ASUS Zenbook UX303LN

Начнем с различий по сравнению с моделью, которая у меня была раньше (кликабельные табы).

[tabs style=»boxed» title=»Различия между ультрабуками»] [tab title=»Zenbook UX303LN»]

Процессор: Intel Core i7 4510U 2.0 ГГц

Жесткий диск: 256 Гб (SSD)

Видеокарта: NVIDIA GeForce 840M, 2048 Мб

Разъемы: Line out, Card Reader, HDMI, Mini DisplayPort

[/tab]

[tab title=»Zenbook UX32VD «]Процессор: Intel Core i7 3517U  1.9 ГГц

Жесткий диск:  500 Гб HDD, заменен был на SSD

Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 620, 1024 Мб

Разъемы: miniVGA, Line out, Card Reader, HDMI

[/tab] [/tabs]
Оперативную память я апргейдил и на прошлом ультрабуке. Она расширялась до 12 Гб. Но с этой моделью оказалась забавная ситуация. Топовая модель более современной модели поддерживала расширение оперативной памяти только до 8 Гб. Я был сильно удивлен.

Ещё я был удивлен плохой сборкой ультрабука по сравнению с той моделью, которая была у меня раньше. Материалы качество хуже, в том числе металл и пластик выглядят очень дешево. Даже чехол, который идет в комплекте сделан из тонкого и дешевого материала. Даунгрейд материалов виден невооруженным взглядом и чувствуется на ощупь.

Но в работе ультрабук показывает стабильную производительность. Более того, я его использовал для игры в Counter-Strike: Global Offensive. Плюс порт mini DisplayPort позволил подключить монитор с высокой герцовкой. О мониторе расскажу в следующих постах.

Прошло больше полугода использования ультрабуком — негативного опыта не было, даже к дешевым материалам привык. Апгрейд до Windows 10 вызвал проблемы с тем, что драйверы для ультрабука не быстро обновились. Сейчас ситуация выправилась и работает все стабильно.