Про Тамагочи

Недавно посмотрел отечественное творение под названием «web-cinema «Тамагочи»».

Вы можете и сами его посмотреть, сделав его создателей ближе к заявленному миллиону просмотров.

Вот Салтанат Яковлева сняла фильм. Про «ожившего» тамагочи. Почему тамагочи? А не допустим приложение на телефоне?

Хотя по сути неважно что в фильме «оживает». Ведь мог и депилятор главной героини ожить. И я бы в это поверил. Если бы.

«Надежда — первый шаг к разочарованию» гласит мудрость древних. Я собственно стараюсь её придерживаться и особых душевных потрясений при просмотре не испытал. Поставил фоном и в таком режиме просмотрел. Местами даже хотел верить и сопереживать. Ведь завязка сюжета по сути живая. Но, увы.

Шедевра конечно никто не ждал. Единственное что меня смутило — это то, что фильм называли web-cinema. Но свойственной новизны и дерзости, присущей кинематографу, распространяемому через Сеть, я не узрел. Это кино выглядит устаревшим. Эдакая пародия на Перекресток. Те же виды Алматы, та же фальшивая игра, тот же мильён ошибок. Всё то, что мы уже видели от наших. Просто теперь это выложили на Youtube.

Конечно, можно было бы от души разойтись в саркастическом описании художественных прелестей этого фильма, но всё итак видно.

Стоит отдать должное Салтанат, она по-крайней сама все прекрасно понимает и не бьет себя яростно в грудь пяткой. В отличии, от других «творцов», которые тоже решили самостоятельно снять кино.

Остается только пожелать успехов. Дорогу осилит идущий.