Про интеллектуальную победу

Поздравляю читателей с Днем знаний! Немного о знаниях. Информации вокруг становится все больше и больше. А в мозгу современного человека ее хранится все меньше и меньше, теперь вместо знаний ленивый мозг стремится помнить пути к знаниям, зачастую это всего лишь строчка адреса поисковика.

Но это не всё, что творится с современным человеком. Клиповое сознание не хочет долгой и кропотливой работы, при этом хочет результаты сразу.

В последнее время одолело засилье адской копипасты. На работе, в СМИ, везде где в идеале требуется интеллектуальный труд. Копипастеры — отрыжки современных трансформаций мозга. Копипаста — чуть ли единственное решение для человека, пораженного клиповым сознанием. Например, требуется написать некий текст. Скопировали отсюда, вставили сюда, скопировали оттуда, вставили туда — в итоге готово решение. «Идея и сразу результат» все как в самых сладких мечтах. Никакой интеллектуальной победы, ни проверки фактов, ни анализа ситуации, только механика Ctrl+C и Ctrl+V.

Нельзя просто так взять и совершить интеллектуальную победу.

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]