Про запись телефонных разговоров

Предыдущий мой телефон был Sony Xperia x10, который работал на андроиде. Для этой платформы в Google Play Market’е есть программы для записи телефонных разговоров. Пользовался я программой Call Recorder.

Три причины для записи своих телефонных разговоров:

  1. Контроль своей речи
    Прослушивание своего голоса во время разговора — отличный инструмент для улучшения речевых навыков. Видны огрехи произношения, построения фраз.
  2. Контроль чужой речи
    Зачастую по телефону передают важную информацию, которую надо запомнить, но под рукой нет записной книжки. Или есть необходимость доказательства каких-либо договоренностей. Недержание своих слов — основная причина 90% проблем, которые возникают в жизни.
  3. Приятные и веселые воспоминания
    Чувство юмора — одно из тех черт, за которые особенно уважаю своих друзей. А записанные разговоры можно послушать лет через 5 и вспомнить о былом.

Но после того, как я сменил телефон на Android’е на телефон с iOS, я лишился возможности записывать разговоры. В Appstore блокируются такие приложения, в соответствием с каким-то законодательным актом о частной жизни. Отсутствие возможности записать телефонный разговор, наряду с проблемами по работе с файлами — главные минусы айфона. Остальное все отлично.

Ericsson telephone model DBH 1001, 1932
photo by galessa

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]