Про частную жизнь, адюльтер и социальные сети

С активным внедрением новых технологий понятие частной жизни становится все более размытым. Так например, сегодня утром на странице Auto.Lafa.kz в фейсбуке появилась фотография, где запечатлен автомобиль, на котором написано краской «Я трахаюсь с чужими мужьями». Фотография очень быстро распространилась в сети и вызвала бурное обсуждение.

dirty-auto

Вечером, за ужином с друзьями один из моих товарищей показал мне фотографию этого автомобиля без надписи, фотографии владелицы авто и озвучил ее ФИО. Это оказалась приятной внешности девушка, 1988 года рождения.

clean-auto

Понятно, что факт написанный краской на машине может не соответствовать действительности, да и выяснять нам это совсем ни к чему. Интересность ситуации заключается  в том, что с появлением мобильных технологий, соцсетей, баз данных, инструментов мониторинга понятие частной жизни меняется. Становится сложно долгое время что-либо утаивать, скрывать какие-либо факты. Это все же позитивный для человечества сдвиг, он заставляет человека всегда быть в тонусе, хотя возможно люди скоро и к этому привыкнут и просто перестанут стыдиться и следить за своим поведением.

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]