Продолжение истории про сон

Спящий ГитлерДрузья напомнили мне про небольшую заметку «Как правильно просыпаться». Прочитав его, можно понять, что два года назад писал гораздо хуже, чем сейчас (удалил пару петросянских абзацев), а также, что вопрос сна меня давно интересует.

Прошлый пост заканчивался фразой

P.S. Если серьезно, то конечно же для нормального пробуждения одного будильника мало: нужен нормальный распорядок дня и более или менее правильный образ жизни.

За последние полгода я наконец решил крепко взяться за «нормальный распорядок дня» и «более или менее правильный образ жизни», что сразу сказалось на качестве сна. Его время правда не сократилось, мне также необходимо 8 часов для бодрой работоспособности.

Вместо «совы» я переформатировался в «жаворонка». Теперь очень рано встаю, в 6 утра. К 7 часам еду на тренировку. С утра нужна физическая нагрузка, зато потом весь день бодрый. Правда к вечеру уже клонит в сон. Но лучше в 9 вечера бороться со сном, пытаясь не уснуть, чем в 9 утра, пытаясь проснуться.

Хорошо, когда хорошее становится привычкой.

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]