Обучайтесь дешево

Если вы хотите научиться трейдингу, инвестированию, старайтесь делать это дешево. Что это значит?
Ищите сначала бесплатные источники информации, перепроверяйте их. Youtube, Reddit, Twitter, Discord, электронные книги — все, что угодно, но в первую очередь бесплатно.

Чувствуете желание практиковаться? Начните на демосчете. Продолжайте на нем, пока не добьетесь стабильности. Так вы не заплатите рынку большую цену за опыт. За него вы отдадите слишком много, если начнете это делать на настоящих накоплениях.

Когда созреете для работы с реальными деньгами, не отправляйте на счет брокера сразу всю сумму. Положите тысячу, две тысячи. Когда на длинной дистанции у вас будет стабильный результат, только тогда задумайтесь о том, чтобы доложить что-то на счет. Если вы не можете сберечь и преумножить тысячу долларов, уж точно не сможете десять тысяч. Учитесь малыми деньгами! Рынок от вас никуда не убежит.

Не покупайте сигналы! Потому что вы при достаточном старании, сможете сами делать такие же гипотезы. Будьте по-здоровому жадным.

Когда овладеете «удочкой», то уже сможете включить свою щедрость на полную и отблагодарить тех, кто вам помог научиться «ловить рыбу». Ведь это умение останется с вами навсегда.