Про игры

Во время короновирусного локдауна, возникла мысль, что можно сидя дома, тратить время на ерунду. Подобно мастрид списку книг или топ-250 фильмов IMDB, с которыми стоит ознакомиться каждому, есть и игры которые рекомендуют каждому поиграть. В таких списках, обычно всегда указывают Ведьмака 3.
Я решил начать с первой части. Игра хоть и старая, но геймплей там был довольно расслабляющий и ненапряжный сюжет. Знающие говорят, что первая игра ближе к литературному источнику. Забавное совпадение с реальностью — действие игры происходит во время карантина, какая-то там чума напала на земли Темерии. Проходил ее не торопясь, игра понравилась.

Скачал вторую часть, но добрался до нее уже в январе 2022 года. Когда из-за беспорядков в стране, был отключен везде интернет, игра во что-то на прохождение была неплохим вариантом скоротать время. Правда и тут без забавного совпадение с окружающей реальностью не обошлось — сюжет второй части вокруг дворцовых переворотов и интриг.

Вторая часть оказалась не такой продолжительной, поэтому я ее быстро прошел и перешел к третьей части. В ней сюжет развивается на фоне войны между Нильфгаардом и Реданией. Утром 24 февраля 2022 года оказалось, каждая часть имеет совпадение с контекстом событий реальной жизни.

Не торопясь прохожу до сих пор третью часть с дополнениями, надеюсь как пройду, параллели в реальном мире тоже закончатся, а четвертую жду с тревожностью.