Как торговать пеннистоками?

Дешевые акции отличаются своей небольшой ценой и огромной волатильностью. Количество компаний, которые получили возможность листинговаться огромное, они есть в разных секторах.

Если вы планируете торговать мелкими акциями будьте готовы анализировать кучу информации. Распознавать действительно хороший инфоповод от дешевого манипулятивного пиара, делать свой due diligence. А потом проделав кучу анализа, быть готовым к тому, что акция внезапно рухнет именно в тот момент, когда вы ее купили.

Если это вас не пугает, то продолжаем.

Шаги, из которых состоит торговля пенни:

  1. Подобрать список акций, с хорошим потенциалом
  2. Проанализировать акции и их катализаторы движения цены
  3. Подобрать точку входа у выбранных акций, запланировать точки выхода, продумать риск-менеджмент

Жизнь у пенни начинается с самого раннего биржевого утра, с премаркета (время до открытия биржи с 4 утра до 9:30 нью-йоркского времени). Уже на премаркете выделяются те, кто набирает серьезный объем. Категорически не рекомендую торговать до открытия биржи, даже если у вас открыт доступ и чешутся руки. Также не стоит торговать сразу на открытии биржи. Это очень рискованные и непредсказуемые участки времени. Торгуя в это время вы уже начинаете заниматься гемблингом, лотереей, а не трейдингом.
Дальше буду публикации по каждому из трех шагов: как искать акции, как их оценивать, какие индикаторы нужны, как входить в позиции, где ставить стоп-лоссы, как лучше фиксировать прибыль.