Домашний спортзал

Про эллипс

Модель эллипса: Decathlon Domyos EL520

Плюсы:

  • небольшие габариты
  • подходит мне и жене
  • автономное питание (заряжается от движения на нем)
  • количество режимов, достаточное для домашней тренировки
  • недорогая стоимость
  • качественно сделан (нормальный пластик и металл)

Минусы сложно найти, тренажер простой, со своей задачей справляется прекрасно. Для тех, кто весит много или нацелен на экстремальные нагрузки думаю не подойдет.
Хотел приложить ссылку на магазин, где его покупали, но его уже нет там в наличии. Так что ссылка на сайт производителя: https://www.decathlon.com/products/domyos-el520-exercise-fitness-hybrid-home-cross-trainer-331574?variant=32514778497086

Включить какое-нибудь видео на Youtube (или сериал) и активно позаниматься — самое то, для тех, у кого сидячая работа.

Decathlon Domyos EL520

Про турник-брусья

Модель турника-брусьев: «Профи ЛЮКС» 3 в 1

Довольно простая и популярная модель тренажера. Продается в разобранном виде, правда инструкция по сбору далеко не как у мебели ИКЕИ, поэтому пришлось идти на Ютуб, где на канале производителя была более наглядная видео-инструкция. Вкручиваются в несущую стену 4 крепления (2 для режима турника, 2 для режима брусьев). При вкручивании креплений, важно правильно рассчитать высоту. Я немного повыше разместил крепления для брусьев, немного неудобно, но терпимо.
Тренажер называется три в одном, но я так и не понял что третье. Возможно, эспандер, но он довольно слабый и даже не знаю где его можно толково применить.
Зато турник и брусья со своими задачами справляется отлично. Произведен в России, кстати, довольно несложный, жаль что такие у нас не производят.
Купить можно во всех крупных ритейлах.

Модель турника-брусьев: "Профи ЛЮКС" 3 в 1
Модель турника-брусьев: "Профи ЛЮКС" 3 в 1

Следующим приобретением после эллипса и турника стали гантели. Исходя из своего опыта и потребностей, понял, что они нужны максимально простые и крепкие, в небольшом весовом диапазоне. Хотелось, чтобы блины и ручка гантелей были прорезиненными. С этими требованиями начал изучать ассортимент близлежащих магазинов, чтобы не тратить время и и силы на доставку. Удалось найти, правда обошлось довольно дорого, но получил их быстро и с минимальными затратами на транспортировку.
Взял 20 килограммовые, с надписью “Антат”. Видимо, производитель российский.
Состав: 2 диска по 5 кг, по 2,5 кг, по 1,25 кг (итого 6 дисков). Масса грифа с замками 2,5 кг.

Гантели “Антат”

Чтобы полноценно работать с гантелями не хватало скамьи. К ней тоже как гантелям было требование к простоте и крепкости конструкции. Его выбирал уже на сайтах интернет-магазинов. Наиболее подходящей выглядела модель Bench900 от Decathlon. Металл и кожзам неплохой, при этом широкая амплитуда наклона скамьи при хорошей устойчивости.
https://www.decathlonkz.com/p/171336-17663_atleticheskaya-skamya-ukreplennaya-s-naklonom-vniz-slash-vverkh.html#/demodelundefined-8491829/demodelsize-254no_size

Bench900 Decathlon