О предрасположенности к трейдингу

Торговля акциями — это одна из деятельностей человека, полноценная работа. А в науке по изучению труда есть теория о том, что можно изучить человека, чтобы понять насколько он будет эффективен в той или иной сфере. Есть разные тесты по личными качествам, я нашел тред одного трейдера, который как раз нашел наиболее подходящий, по его мнению тест. Его ник team3dstocks и ниже я процитирую его:

Модель «Big 5 OCEAN» является самой предсказуемой и точной моделью личностных качеств в мире на сегодняшний день. В отличие от стандартного теста MBTI, эта модель действительно предсказывает реальные результаты и является абсолютно точной.

Если вы не знаете свой профиль Big 5, вот ссылка: https://www.truity.com/test/big-five-personality-test

К «Большим 5 чертам» относятся:

✅ Открытость опыту (любознательность, креативность, оригинальность)

✅Совестливость (трудолюбие, сила воли, дисциплина, организованность)

✅Экстраверсия (социальность)

✅Уступчивость (дружелюбие, вежливость, скромность)

✅Нейротизм (боязливость, нервозность и т.д.)

Что касается того, как это относится к торговле, то вот как обычно оценивают лучших трейдеров:

✅O: высокий >60%

✅C: высокий >60% (это, безусловно, самый важный показатель для успеха торговли. Поэтому если вы набрали низкий балл по этому показателю, будьте осторожны)

✅E: низкий <50% (очевидно)

✅A: низкий <50%

✅N: низкий уровень <50%

Примерно половина черт характера является генетической, а другая половина обусловлена факторами окружающей среды, такими как культура, питание, здоровье и т.д. Так что если у вас плохой результат по одному признаку, это не конец света. Просто внесите необходимые изменения.

Помните, трейдинг — это на 90% психология.

Источник: https://twitter.com/team3dstocks/status/1357482522922389513

Тест на английском, возможно есть версии на русском. Когда будете проходить отвечайте искренне, так как от этого зависят ваши доходы и потери в будущем, если вы планируете инвестировать!
Безусловно, этот тест не гарантия и 100% подтверждение ваших качеств. Но это хорошая подсказка о том, над чем вам стоит поработать.