Kingsman 2. Золотое кольцо

В фильме есть очень странная сцена где главный герой, нырнув в канализацию, приходит домой весь в дерьме. Дома его ждет его подружка, которую он просит поцеловать его в  качестве доказательства любви. На что подруга с радостью соглашается. Видимо авторы добавили эту сцену как демонстрацию наличия сильных и искренних чувств между персонажами. Но она еще иллюстрация отношения к фильму зрителей, которым фильм понравился. Они готовы закрыть глаза на «какашки» фильма и расцеловать его несмотря ни на что. Я к такому не был готов и не смог досмотреть фильм. Дальше конкретные примеры — причины моего демарша.

кингсман 2 золотое кольцо

Мне понравился первый фильм. Я редко хожу в кино сейчас, но хорошие воспоминания о первом фильме смотивировали сходить и на сиквел. Начало фильма не предвещало беды. Рейтинг 18+, объявленный в начале фильма, выглядит многообещающим. Начинается фильм в духе прошлой части, с места в карьер экшн-сценой погони. Сам герой — именно в том образе, к которому он шел на протяжении первой части — возмужавший, уверенный в себе агент. Но после погони он приходит домой, случается сцена с дерьмом, про которую я говорил выше. Дальше сцена посиделки с друзьями. Тут выясняется, что он не изменился, остался таким же неуверенным в себе подростком. Получается история развития из первой части абсолютно нивелирована во второй и герою предстоит пройти тот же самый путь, что и в первой. Это первое, что начало раздражать. Получилась у вас первая часть, но не все же один в один оттуда брать.

Дальше происходит сцена светского ужина с королевской семьей. Напомню, что рейтинг фильма 18+. А вовремя этой сцены нас кормят шутками из Ералаша. Главному герою подсказывают ответы на сложные вопросы через секретный канал связи, а потом он ругается матом по нему и все думают, что он ругается на короля. Причем все это выглядит ужасно тупо, с идиотскими ужимками и фразами. При этом на фоне этой сцены как раз происходит уничтожение команды Кингсман. Причем каша из идиотских сцен с драматическими — это не черный юмор. Эти две сцены никак друг другу не помогают, не усиливают друг друга. Дальше идет сцена с виски, сделанная в том же стиле Ералаша или КВН. Потому что  распив бутылку, они начинают отвратительно кривляться и изображать из себя пьяных. Студенческая самодеятельность какая-то.

В этот момент уже начались мысли о том, чтобы уйти с фильма. Дело не только в содержании сцен, но и в логике между ними. Фильм как будто набор отдельных скетчей. Особенно заметно это на сцене в баре, которая повторяет аналогичную драку из первой части. Если же в первой части этот конфликт был подготовлен небольшими сценами стычек с местными гопниками и логично вылился в потасовку в баре, то во второй части герои днем мирно сидят за столом в тихом американском заведении и тут внезапно к ним приходит из ниоткуда ковбой с фразой «соси мой член».  Так даже в Казахстане драка не начинается. Тут либо предыдущие сцены были вырезаны, либо сценаристы просто забили болт. Потому что были деньги и нужно было написать сиквел.

Кажется, что сначала придумывали идею сцены, а потом прикручивали ей объяснение. Забавная сцена с установкой датчика в вагину думаю также родилась. Сначала придумали, что было бы неплохо показать внутренности вагины, а уже из этого выросла сцена соблазнения. Да, она была бы очень смешной и динамичной, если не сцена соплежуйства главного героя со своей подружкой во время выполнения задания.

В итоге, получилось средненькое кино «под пиво». Легкость, складность и юмор на уровне первой части не получились.

Схема Вадима Елистратова из статьи на сайте dtf.ru в моем случае не сработала.

схема о фильме Кингсман Вадима Елистратова

Мне понравилась первая часть, но вторая наоборот. Вместо тонкой комедии — тупорылый фарс.