Как посмотреть Saturday Night Live?

Наконец-то удалось найти способ для просмотра юмористического телешоу Saturday Night Live. Дело в том, что выпуски передачи выкладываются на сайте Hulu.com, который дает возможность просмотреть полную версию видео-контента только пользователям из США.

SNL один из старейших юмористических программ в мире — в эфире с 11 октября 1975 года. Новый, 38-й сезон начинается с 15 сентября Многие популярные программы российского телевидения сделаны по подобию SNL, в том числе и Вечерний Ургант. Подробнее можно прочитать на странице Википедии

С ограничением по географическому признаку можно столкнуться и на Youtube. Некоторые клипы невозможно посмотреть, потому что «Для вашей страны доступ к этим материалам больше не предоставляется».

Логично, что для того, чтобы посмотреть контент, который доступен в США необходим доступ к ним с американских IP. Но стандартные прокси-серверы для просмотра видео не подойдут. Нужен VPN-доступ.

Недавно удалось найти удобный софт, который предоставляет VPN-доступ: http://www.tunnelbear.com Всего лишь надо скачать программу, зарегистрироваться и запустить. Интерфейс у программы очень простой и понятный.

Интерфейс Tunnel Bear
Интерфейс Tunnel Bear

Бесплатно можно получить 500 мб трафика, а также, если опубликовать через программу в твиттер промозапись, то вдобавок еще 1 гб. Тарифы дешевые — безлимит за 5 долларов в месяц и 50 долларов в год. Карта банка Казкома легко справилась с оплатой.

Кстати, с помощью этого софта удобно пользоваться ЖЖ и другими заблокированными в Казахстане сайтами: авторизовываться, писать посты и комментарии.

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]