Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2

Я себя к мегаэстетам не отношу и могу посмотреть всё что угодно. Поэтому не обошел стороной киносериал Сумерки. Правда видел только первую часть, но чтобы быть последовательным в своих действиях, я просто должен был посмотреть «грандиозный финал бессмертной саги».

Кстати, слово «сага» всегда вызывает у меня светлые воспоминания. Директора средней школы, которую я чудом закончил звали Сагатбек, но негласное его прозвище было «Сага». Поэтому, когда я слышу «Сумерки. Сага» мне мерещится директор, который влюбляется в плоскую 10-классницу и сосет кровь у библиотекарши.

В общем, не буду погружать в свой мир фантазий, а расскажу про то, что придумали умельцы из Голлиууда. Со времен первой части у них оказывается успевает появиться ребенок — девочка по имени Ренесми. При появлении младенца в кадре становится просто жутко — херувим сделан с помощью компьютера, поэтому выглядит просто неествественно и вызывает мощный эффект «зловещей долины». При наблюдении за тем как семейка вампиров слащаво носится с этим 3D-детенышем возникает острое желание бить его штыковой лопатой.

Поэтому неудивительно желание одного из кланов вампирских оторвать голову этому ребенку и сжечь его труп. Хотя ребенок растет очень быстро и к середине фильма его играет уже живая девочка, поэтому даже можно начать переживать за её судьбу, вслед за всеми основными героями и оравой разношерстных неформалов-хипстеров: амазонок, кочевников, индусов, индейцев и прочих джябжиков. Все они собрались для того, чтобы засвидетельствовать, что девочка нормальная и бить ее штыковой лопатой не надо.

Конечно же с такой весомой тусовкой убедить вампирских авторитетов не особо удается. В итоге переговоров начинается драка между вампирами, точь-в-точь как в Семске где-нибудь на острове зимой между сборовскими пацанами.

Можно фильм бесконечно ругать и плеваться в него. Но зато он пропагандирует здоровые вампирские семейные ценности. Объясняет, что дети — цветы жизни, жить надо большими семьями, несмотря на наличие кровососов-родственников.

Фильм дико тупой и смешной, с жутким 3D-херувимом и с вампирской сборовской дракой на пустыре. Если такой интересно, то можно смело смотреть. 🙂

[related_posts] [twitter style=»horizontal» float=»left»] [fbshare type=»button_count»] [google_plusone size=»standard» annotation=»none» language=»English (UK)»]