Проп трейдинг

Недавно я решил попробовать свои силы в трейдинге криптовалютой и обнаружил, что одним из ключевых инструментов дейтрейдинга являются фьючерсы. В процессе изучения этой области, я наткнулся на концепцию проп-трейдинга или prop firms. На стриме у MapleStax я услышал, что фьючерсы фондового рынка являются одним из основных инструментов таких компаний. Проп-трейдинговые компании предоставляют сервис, позволяющий после успешных тестов получить финансирование для торговли.

Мой интерес возник, и я начал гуглить и изучать эту тему. Однако я ощутил определенное насторожение, поскольку многие проп-трейдинговые предложения выглядят подозрительно. В целях эксперимента я зарегистрировался на одной из таких платформ. Заметил, что в отличие от обычных брокеров, порог входа на проп-трейдинговых сервисах достаточно низкий, что также вызывает осторожность. В этом сервисе я прошел тестовый период, который требовал соблюдения определенных ограничений и наращивания депозита на 5% и более.

Моя цель заключалась в тестировании этого финансового продукта и попытке понять, как работают фьючерсы фондового рынка. Кроме того, это предоставило мне материал для моего канала.

Теперь, когда я успешно прошел тестовый период в проп-трейдинговом сервисе и получил сертификат, могу с гордостью сказать, что я сертифицированный трейдер!

сертификат трейдера от uprofit Садиева Бауыржана

Затем мне был отправлен договор на подпись, и мне потребовалось предоставить ряд документов. После завершения этих процедур я получил доступ к торговле реальными деньгами. Мне понравилась торговля фьючерсами, сам продукт и подходы к нему оказались интересными. В результате я зарегистрировался на еще одной проп-трейдинговой платформе.

По результатам эксперимента подробно рассказал о выборе проп-трейдинговых сервисов, их бизнес-моделях, процессе отбора трейдеров, а также расскажу, кому и зачем проп-трейдинг может быть полезен.